Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Предупреждения об опасных сайтах


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Предупреждения на сайте

С каждым годом в интернете появляются все больше и больше сайтов: блоги простых людей, интернет-магазины, новостные и информационные порталы и многие другие ресурсы. Однако, с другой стороны, увеличивается количество веб-страниц, на которых размещается вредоносный код, представляющий опасную угрозу для вашего устройства или личных данных.

Современная версия браузера Google Chrome при заходе на определенный интернет-ресурс проверяет на наличие подобных кодов и, если они будут обнаружены, предупредит вас об этом. Как правило, он выдает предупреждение о том, что сайт небезопасен в верхней части экрана.

Сегодня мы рассмотрим это поподробнее.

Где и как можно включить предупреждение об опасных сайтах?

Данная функция изначально включена в Chrome. В зависимости о степени угрозы браузер вам выдаст одно из следующих сообщений. Если в их увидите, то не заходите на данный сайт и закройте текущую вкладку.

Осторожно, вредоносное ПО! Это означает то, что на этом ресурсе возможно установка программ, содержащийся опасный код.

Осторожно, поддельный сайт! Этот портал подозревается в фишинге. Что такое фишинг? Кратко узнаете в разделе FAQ

Сайт содержит нежелательное ПО! Ресурс может установить опасное приложение, которое негативно отразится на работе браузера.

Страница пытается загрузить скрипты из непроверенных источников. Посещение такой страницы является небезопасным.

Особо будьте внимательны при загрузке файлов с подозрительных сайтов. Там, где вас предупреждают о том, что якобы на вашем компьютере установлено опасное приложение или программа. И поможет вам избавится от нее их программа. Как часто бывает – все наоборот. После установки «полезной» программы, у вас и возникают проблемы. Поэтому, не поддавайтесь этому, закройте вкладку и на всякий случай проверьте ваш компьютер на наличие вирусов с помощью бесплатных утилит: Касперского и Avast или же онлайн-сервиса.

Как открыть опасную страницу?

Но если вы доверяете открываемому заблокированному сайту или вам нужно все-таки просмотреть опасную страницу, то это можно сделать. Когда браузер предупредит вас об опасности, нажмите «Подробнее» и затем на «Перейти на заряженный сайт». Заблокированная страница откроется. Однако, за последствия данного действия отвечаете только вы! Будьте осторожны.

Даже в момент загрузки опасной страницы Chrome пытается удалить вредный контент. Для его просмотра нажмите на знак «Контент заблокирован», расположенный справа от строки адреса сайта. Произойдет загрузка всей страницы.

Как отключить предупреждения?

Разработчики Google Chrome настоятельно рекомендуют НЕ отключать подобные предупреждения. Но если вам нужно, вы всегда сможете отключить эти предупреждения об опасных сайтах. Для этого в правом верхнем углу окна браузера нажмите на 3 вертикальные точки и выберите пункт Настройки. Или же в адресную строку введите chrome://settings/

Спуститесь в самый низ. Нажмите «Дополнительные» и отключите параметр Безопасный просмотр.

Настройки браузера

В этом случае никаких предупреждений об опасных сайтах вы не увидите. Однако, помните, с этой поры вы сами несете ответственность за ваше устройство и личных данных. Поэтому еще раз повторим: отключать данную функцию крайне нежелательно для вашей же безопасности.

Благодаря начальной настройке браузера вы всегда получите предупреждение о том, что данный интернет-ресурс не является надежным. А это значит, что вы сможете заранее принять решение об ее просмотре.

Поделитесь в комментариях о том, как часто вам выпадало предупреждение об опасных сайтах.

А сегодня на этом все! До новых встреч!

От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет средств, и если они у вас есть.

Марк Твен


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 8556


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)