Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Dark mode chrome - темный режим в Chrome


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Dark mode chrome

Компьютер и интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни. Так или иначе мы с ним сталкиваемся постоянно: на работе, дома. Кто-то проводит за ним большую часть времени на рабочем месте, кто-то после работы, в ночное время. В темное время суток рекомендуется работать за монитором при свете. Однако, это не всегда получается. То жилищные условия не позволяют, то у кого-то в семье маленький ребенок. Поэтому многие сидят в темноте. Из-за этого получается большой контраст – светлыми страницами сайтов или окон программ и вашим темным окружением вокруг. Все это негативно сказывается на вашем зрении.

В этой небольшой статье мы рассмотрим, как включить Dark mode (темный режим) в браузере Google Chrome для просмотра web-контента. Это позволит вам немного снять напряжение с глаз во время работы в интернете в темное время суток.

Dark mode Chrome – опция изначально отключена. Для ее включения откройте ваш браузер, в адресную строку введите chrome://flags и нажмите Enter

Параметр Dark Mode в chrome

В строку поиска введите «Dark» и вы уведите опцию под названием «Force dark Mode for Web Contents» (пер. «Темный режим для веб-контента»). Справа от нее нажмите на выпадающий список и выберите значение «Enable» (Включено). Внизу появится сообщение о том, что все ваши изменения вступят в силу после перезапуска браузера и кнопка «Relaunch» (Перезапуск). Нажимаем на нее, браузер тут же закроется и снова запуститься, но уже с новыми параметрами.

Теперь заходим на любой сайт и видим, что преобладают темные цвета. Вот так, например, выглядит наш сайт до и после включения Dark Mode

Применение Dark mode

Таким образом, на ваши глаза снизится уровень напряжения. В дневное время можно темный режим отключать. Для отключения Dark Mode все делаем также, только из списка выбираем «Disabled». Затем снова перезапускаем Google Chrome.

Вот и все на этом. Также не забывайте делать зарядку для глаз.

Всем всего хорошего и с праздником!

Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.

Михаил Михайлович Жванецкий


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 11573


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)