Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Mozillla Firefox / Браузер Mozilla Firefox. Установка Mozilla Firefox


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как установить браузер mozilla firefox

На нашем сайте вы найдете много статей, посвященных браузеру Google Chrome. Сегодня давайте поговорим о браузере, который достоин того, чтобы на него посмотреть в качестве альтернативы Chrome. Это браузер Mozilla Firefox, занимающий, согласно различным опросам пользователей интернета, вторую строчку по популярности. Дата создания его приходится на 2003 год. Сначала был известен как Феникс(Phoenix), затем был переименован как Firebird (пер. Огненный Лис), в 2004 году приобрел то имя, под которым он сегодня известен во всем мире – Firefox.
Давайте рассмотрим часть плюсов и минусов данного браузера.
ПЛЮСЫ:

1) Одним из главных плюсов Mozilla Firefox является его гибкость, простота. В нем только самое нужное для работы в интернете. При этом разработчики создали множество различных плагинов и дополнений, что каждый пользователь может настроить его под себя и свои нужды.

2) Еще один немаловажный плюс – Безопасность. Согласно статистике, данный браузер является одним из самых безопасных. Его функционал позволяет блокировать всплывающие окна, скрипты подозрительного характера, шифровать пароли, загружаемые файлы проверяются антивирусом. И все это происходит в автоматическом режиме.

3)Закладки в браузере Moziila Firefox являются плюсом, поскольку система закладок невероятно удобна и проста.

Помимо этого, к плюсам можно отнести следующее: проверка орфографических ошибок, синхронизация ваших данных (все ваши закладки, данные сохранятся даже в том случае, если вы смените операционную систему или поменяете ваш компьютер или ноутбук), браузер проводит автоматическое обновление, легко настроить систему поиска, легкая и простая установка.
МИНУСЫ:

1) Как ни странно, но одним из минусов является то, что для браузера разработано столько плагинов и дополнений, что новичку в интернете довольно сложно во всех их разобраться. Поэтому устанавливать плагины следует довольно осторожно, чтобы в них не запутаться.

2) Временами подвисает.

3) После обновления браузера проходит проверка на совместимость установленных плагинов и дополнений с новой версией Firefox. Если обнаруживается несовместимость, дополнение или плагин автоматом удаляется.

4) Последние версии браузера требуют большое количество оперативной памяти.

Установка Mozilla Firefox

Если после рассмотрения плюсов и минусов у вас появилось желание поставить данный браузер, то установить браузер Moziila Firefox не составит особого труда. Переходим на главную страницу и нажимаем кнопку «Загрузить бесплатно».

главная страница Firefox

После загрузки инсталлятора, дважды кликаем по нему курсором мышки и перед вами появится окошко с предложением установить Mozilla Firefox

Установка Firefox

Если вы желаете поменять место установки браузера, выбрать места для отображения ярлыков программы, то зайдите в меню «Настройки» (1). После изменения настроек или Вы сразу же желаете продолжить установку Firefox, то нажмите на кнопку «Установить» (2). Начнется процесс установки. Через некоторое время, после окончания установочного процесса, откроется окно браузера Firefox. 

Окно Firefox

Все, мы установили браузер Firefox. На этом на сегодня все. В дальнейшем мы рассмотрим настройки данного браузера. Свои вопросы оставляйте в комментариях. До новых встреч!


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Mozillla Firefox

Дата:

Просмотров: 2980


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3840 дней(я)