Интернет для новичков
Главная / Социальные сети / Вконтакте / Как вконтакте создать новую группу


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Создаем новую группу вконтакте

Здравствуйте. В прошлый раз мы свами зарегистрировались в социальной сети Вконтакте. Мы создали свою страничку, на досуге вы ее заполнили своими данными, нашли друзей, родственников. Одним словом, вы теперь являетесь полноценным пользователем этой социальной сети.

Но в социальных сетях можно найти людей с общей с вами темой интересов, предположим, вы хорошо рисуете и хотите найти других художников или людей так или иначе связанных с этой темой для обмена информацией, навыками, идеями и т.д. Или вы хотите поделиться своим опытом, рассказать что-то новое, интересное, дать советы новичкам. Но добавлять в друзья всех как-то не хочется. Для таких целей создаются группы. И в эту группу вы добавляете новости, темы, фотографии своих работ. И постепенно в вашу группу начнут заходить пользователи, которым будет интересна ваша тема. Они станут задавать вам свои вопросы, вы отвечаете. Таким образом, ваша группа будет развиваться, в нее будут вступать новые люди. Именно создание такой группы мы сегодня и рассмотрим.

Давайте в качестве примера рассмотрим, как вконтакте создать новую группу для нашего сайта. Итак, приступим.

Заходим на свою страницу в Вконтакте.

Создаем мою группу

И в левом меню выбираем пункт «Мои группы». Переходим на страницу, где представлены популярные группы и группы, в которых вы состоите. По началу вас нет ни в одной группы. Для создания своей группы нажмите на кнопочку «Создать сообщество».

Новая группа

Нам предложат ввести название и выбрать какое сообщество мы хотим создать:

Группа – такая форма сообщества, в которой любой желающий может высказать свое мнение и принять участие в дискуссии.

Публичная страница – такая форма подойдет для обмена информацией и новостями.

Мероприятие – создается если вы будете часто организовывать вечеринки или концерты.

Мы будем на примере создавать группу, поэтому выбираем первый пункт и жмем «Создать сообщество».

Настройки группы

После этого мы попадаем в управление нашей группой. Оно состоит из нескольких вкладок: Информация, Участники, Черный список и другие. Все они представлены в верхней части страницы.

На вкладке Информация мы можем изменить название группы, ниже показана ссылка на нашу группу. Именно эту ссылку вы можете передать всем вашим друзьям и знакомым. Далее указываем описание нашей группы, ее тематику, адрес сайта (если есть). Чуть ниже вы можете задать управление различными действиями вашей группы. Что могут добавлять пользователи, что не могут. А что имеют право только администратор и редакторы данной группы. На примере Обсуждения мы может их выключить, сделать открытыми для любого пользователя, или же ограничить доступ только для администратора и редактора(ов). После всех изменений нажимаем «Сохранить»

Теперь мы снова зайдем в Мои группы

Мои группы

Как видим, наша группа создана. Заходим в нее, кликом по названию.

наша группа

Теперь добавляем логотип группы, задаем темы для обсуждения, загружаем фотографии и делимся полезными ссылками или своими записями. Для приглашения ваших друзей в группу нажмите «Рассказать друзьям».

Для изменения каких-то параметров группы перейдите по ссылке «Управление сообществом».

Кроме того, вы можете посмотреть подробную статистику вашей группы. Для этого выберите ссылку «Статистика сообщества». Вам предоставят данные о том. Сколько человек в неделю (месяц) вступило в вашу группу, их пол, географию пользователей и многое другое.

Как изменить ссылку на вашу группу

Во время создания группы в управлении мы видели ссылку на наше сообщество в таком виде vk.com/club116114821

старая ссылка группы

Согласитесь, запомнить такую ссылку весьма сложно. Для удобства есть возможность задать ссылку по простому, более понятным текстом. Для того, чтобы поменять адрес ссылки, нажимаем "Короткий адрес" и удаляем club116114821, вместо этого пишем более понятное слово, например, azbuka_ineta. Ссылку можно задавать латинскими буквами, цифрами и знаком нижнее подчеркивание -  «_»

Новая ссылка

Если указанная вами ссылка уже будет занята, вам об этом сообщать справа от поля. Тогда придумайте другой адрес ссылки, чтобы адрес был свободен. Теперь ссылка на нашу группу выглядит следующим образом - //vk.com/azbuka_ineta. Теперь ее легко запомнить.

Сегодня в качестве примера мы узнали как вконтакте создать новую группу. Официальная группа нашего сайта располагается по адресу -  //vk.com/azbukaineta Заходите, задавайте свои вопросы. Всегда вам помогу, чем смогу.

Вот и все на сегодня. Всем желаю удачи и хорошего весеннего настроения. До новых встреч.

Рогатых мужей меньше, чем разочарованных жен.

Жак Деваль


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Вконтакте

Дата:

Просмотров: 4605


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3832 дней(я)