Интернет для новичков
Главная / Социальные сети / Вконтакте / Как восстановить пароль Вконтакте


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Восстановление пароля вконтакте

Здравствуйте, посетитель нашего сайта. В последнее время на нашем ресурсе было опубликовано несколько статей, посвященных социальной сети Вконтакте. Мы с вами узнали, как зарегистрироваться, как создать свою группу по вашим интересам, рассмотрели несколько способов загрузки музыки и видео из этой социальной сети.

Но никогда не следует забывать о безопасности вашей учетной записи. Прежде всего, никому и никогда не говорите, и не высылайте свой пароль от Вконтакте. Особенно будьте внимательны и бдительны, если вдруг однажды ваш друг попросит напомнить ваш номер телефона, а затем сказать секретный код из смс-сообщение. Это скорее всего, означает, что учетную запись вашего друга взломали и злоумышленник от его имени пытается получить доступ уже к вашему аккаунту. В том, что это не ваш друг определить достаточно просто. Попросите его назвать свой номер телефона или адрес. Или еще какие-то данные, которые известны только вам. Как правило, после таких вопросов на том конце прекращают общение. Поэтому ни в коем случае не отправляйте никаких кодов из смс-сообщения. Иначе, зная ваш номер телефона и секретный пароль, злоумышленник может получить доступ в вашу учетную запись и изменить ее.

И как можно чаще меняйте свой собственный пароль, хотя бы раз в полгода. Пароль должен быть достаточно сложный – не менее 8 символов, состоящий из букв, цифр и специальных знаков. Тогда вы обезопасите свои данные.

Но в жизни всякое может случится, и вы утратили доступ к вашей странице. Это может случится по разным причинам: вы забыли пароль, вас взломали недобропорядочные люди, возможно вас заблокировала администрация сайта за нарушения правил.

Сегодня мы узнаем, как можно сделать восстановление пароля вконтакте. Существует два способа: 1 – по вашему электронному адресу или телефону. 2 – если вы не помните ни ваш адрес электронный, ни ваш номер телефона.

Восстановление пароля через электронный адрес или телефон.

Итак, для начала процесса восстановления доступа к вашей учетной записи заходим на главную страницу Вконтакте.

забыли пароль

И кликаем по ссылочке «Забыли пароль»

вводим свой телефон

Поскольку мы с вами в момент регистрации указывали номер телефона, то в предлагаемое поле вводим наш номер телефона. Если к вашей странице прикреплен электронный адрес, то вводите его. О том, как и где указывать свой электронный адрес, читайте в этой статье.

Жмем «Далее»

код с картинки

Тут же нам предложат ввести код с картинки. Если у вас проблемы с распознаванием символов на картинке, то нажимайте на нее до тер пор, пока вы не сможете четко увидеть код.

Вводим его и нажимаем «Отправить»

вводим фамилию

Далее вас попросят ввести вашу фамилию. Указываем и «Далее».

да, это наша страница

На основании введенных ваших данных предлагается страница, более подходящая под ваши данные. Если вы согласны, то нажимайте «Да, эта страница». Если вышла ошибочная страница, то тогда жмите «Вернуться назад». В нашем случае, все верно, поэтому мы соглашаемся.

смс код

На указанный выше номер телефона приходит смс-сообщение с кодом, который вам нужно вести. Если смс-сообщения не пришло в течение минуты, то нажмите «Выслать код повторно».

Вводим код, полученный в смс и нажимаем «Сменить пароль»

новый пароль

Далее создаем новый пароль и повторяем его. И жмем «Сменить пароль».

пароль изменен

После этого нам радостно сообщают, что пароль успешно изменен и данные отправлены на номер телефона. В смс-сообщении будет указан ваш логин. Теперь достаточно ввести свой логин и новый пароль для доступа к своей странице Вконтакте.

Это был первый способ восстановления. Теперь переходим ко второму.

Восстановление пароля, не имея доступа ни телефону, ни к электронному ящику.

Всякое бывает в жизни. Вы могли сменить сим-карту вашего оператора или перейти к другому. Адрес электронного ящика забыли или вы его удалили. Как же в таком случае быть?

Снова, как и в первом случае, заходим на главную страницу и кликаем по «Забыли пароль».

Переходим на знакомую страницу, где мы вводили номер телефона

2 способ восстановление пароля

Только теперь воспользуемся нижней ссылкой, благодаря которой мы можем попытаться восстановить пароль, не помня всех своих данных. Кликаем по «нажмите здесь».

ссылка на наш профиль

Далее нужно будет ввести ссылку на вашу страницу. Где ее взять? Можно попросить ваших друзей вконтакте, чтобы они зашли на вашу страницу и скопировали ссылку. Еще можно попытаться найти вашу страницу через поисковую систему Яндекс и Гугл.

Без этой ссылки восстановить пароль никак не получится. Один выход – зарегистрироваться по-новому.

В нашем примере мы знаем эту ссылку, поэтому вводим в поле. Нажимаем «Далее».

старый телефон

На следующей странице вы проверяете ваша ли страница, если нет, вернитесь назад. Далее нужно будет указать старый номер телефона, на который вы регистрировали страницу вконтакте, а также доступный номер телефона. Обратите внимание, номер нужно указывать в международном формате: +7 910 1234567. Если вы не помните старый номер телефона, то воспользуйтесь формой расширенной заявкой.

Указываем старый и доступный номер телефона, жмем «Оформить заявку».

последний пароль

Нас попросят ввести старый пароль, который мы, естественно, не помним. Поэтому заполняем расширенную заявку, нажав на «нажмите сюда».

расширенная форма

Откроются дополнительные поля. Указываем страну, город и год регистрации, далее вы прикладываете фото вашего документа, например, паспорта. А также ваше фото в хорошем качестве, на которой вы хорошо видны. После этого нажимаете «отправить заявку».

Что будет дальше, я не могу точно сказать, поскольку я не отправлял заявку на восстановление. Но, скорее всего, на ваш номер придет смс-сообщение либо с отказом, либо с указанием ваших дальнейших действий. Просто следуйте этим указаниям.  Надеюсь, у вас все получится!

И напоследок хочется поздравить наших прекрасных дам с 8 Марта. Здоровья вам, счастья, Любви, и простого весеннего настроения!!!!!!!

Великодушного человека отличает то, что он не ищет выгоды для себя, но с готовностью делает добро другим.

Аристотель


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Вконтакте

Дата:

Просмотров: 5668


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)