Интернет для новичков
Главная / Социальные сети / Вконтакте / Как скачать музыку и видео Вконтакте


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как скачивать видео и музыку вконтакте

Здравствуйте, посетитель сайта для новичков Азбука-Инета. Сегодня продолжим цикл статей, посвященных одной из популярных социальных сетей – Вконтакте. Все вы, наверно, пользуетесь этой социальной сетью, заводите новых друзей, добавляете музыку и т.д. Одним словом, жизнь идет. И многие довольно часто задают вопрос: как скачать музыку? Так просто не скачаешь, изначально нет такой кнопки «Скачать». Существуют различные способы, которые расскажут нам о том, как скачивать видео и музыку вконтакте. Об одном таком мы рассказывали в одной из прошлых статей. Сегодня мы рассмотрим еще 2 способа: без использования сторонних программ и расширений и второй способ – установим специальное расширение для браузера, которое позволит нам скачать наши любимые композиции.

1 способ – Скачать музыку без расширений и программ.

Сразу хочется сказать, что данный способ несколько сложный для новичков. Он будет такой же, который мы использовали, когда рассматривали как скачать в Одноклассники. Поэтому если вам сложно воспринять этот способ, смело переходите к второму способу. Но я постараюсь вам все подробно описать и рассказать.

Итак, для начала заходим на свою страницу Вконтакте. Переходим в раздел «Мои аудиозаписи»

моя музыка

Перед нами откроется страница с музыкальными композициями. Теперь самое важное. Открываем панель «Инструменты разработчика». Для этого следует нажать клавишу F12 или сочетание клавиш Ctrl +Shift + I. Снизу окна браузера откроется панель разработчика, состоящая из нескольких вкладок. Переходим на вкладку Network.  

Выбираем нужную мелодию для скачивания и нажимаем на проигрывание. На примере будем скачивать Владимира Высоцкого.

панель разработчика

Внизу окна разработчика будут появляться строчки. Нам нужна та, у которой в столбце Type (тип) будет указано audio/mpeg. В столбцах Size и Time соответственно размер и время файла.

Для того, чтобы скачать этот файл, нужно подвести курсор к этой ссылке и с помощью правой кнопки вызвать контекстное меню, в котором выбрать пункт «Open link in new tab» (Открыть ссылку в новой вкладке)

открываем файл в новой вкладке

Откроется новая вкладка с проигрывателем файла, на котором начнется воспроизведение нашей песни.

сохраняем файл

Далее нажимаем комбинацию клавиш Ctrl +S или же можно воспользоваться контекстным меню и выбрать пункт «Сохранить аудиофайл как…»

сохранение файла

После этого нам достаточно указать место для сохранения, дать имя файлу и нажать кнопочку «Сохранить». Все, теперь можно запускать в любом аудио проигрывателе нашу музыку. Вот так быстро и легко можно скачать любые композиции из Вконтакте.

2 способ – установка расширения для браузера.

Если для кого-то первый способ показался слишком сложным, есть другой вариант – установка специального расширения для браузера. Поскольку самым популярным браузером является Google Chrome, то установим подобное расширение для этого браузера.

Для этого в адресной строке браузера наберите chrome://extensions/ и нажмите Enter. Здесь будут представлены все расширения, которые установлены в вашем браузере. Если вы обнаружили слишком много расширений, посмотрите хорошо и удалите лишние. Как это сделать читайте в этой статье

Спускаемся в самый низ и нажимаем «Еще расширения»

еще расширения

Попадаем в магазин Google. В поле поиска вводим «скачать музыку вконтакте», в фильтре выставляем Расширения и выбираем из результатов поиска «MusicSig vkontakte». Это расширение позволяет скачивать не только аудио, но видео.

выбор расширения

Нажимаем на «Установить»

устанавливаем расширение

Даем согласие на установку данного расширения. И после того, как установка завершилась, перезапускаем браузер. Заходим в «Мои аудиозаписи» и видим, что теперь появилась маленькая иконка для загрузки музыки.

загрузка музыки

Кроме того, теперь можно фильтровать песни по качеству. Для выбора нужного качества, необходимо просто установить галочку.

Ищем композицию, которую вы хотите скачать и нажимаем на иконку. Песня автоматически скачается. Точно также загружаем и другие мелодии.

Как скачать видео вконтакте

Благодаря этому же расширению можно и скачать видео. Но сначала нужно настроить расширение. Для этого справа от адресной строки браузера кликаем на иконку расширения.

настройки расширения

И устанавливаем галочку на Видеозаписи.

Теперь заходим в раздел Видеозаписи, запускаем любое видео и под ним мы видим ссылку «скачать»

выбор разрешения

При наведении на эту ссылку нам предлагают выбрать разрешение файла и его размер для загрузки.

загрузка видео

Выбираем нужное разрешение и файл автоматически скачивается.

Вот такими простыми и нехитрыми действиями мы скачали и музыку, и видео вконтакте.

На этом на сегодня все. Желаю вам прекрасных выходных и удачи! До скорых встреч!

Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям

Александр Журба


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Вконтакте

Дата:

Просмотров: 5191


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3843 дней(я)