Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Как узнать название песни


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как узнать название песни

Приветствую снова всех на нашем ресурсе. Все мы слушаем музыку будь то на праздниках, в компаниях, а иногда и просто в одиночестве посидеть и послушать любимые мелодии. На просторах интернета можно найти любую композицию, скачать ее с социальных сетей. В частности, на нашем сайте вы найдете информацию о том, как загрузить музыку с Одноклассников, Вконтакте. Ваша музыкальная коллекция может пополниться путем приобретения в магазине диска любимой группы или сборника. Кроме того, вам могут принести ваши друзья, знакомые в качестве подарка или просто дружественного жеста.

Как правило, музыкальный файл содержит информацию о себе: название песни, кто исполнитель, альбом, год выпуска. С ней можно ознакомиться если вы нажмете правую кнопку мыши на файле композиции и выберите пункт «Свойства». Далее переходим на вкладку «Подробно».

Свойства файла

Однако, бывают такие файлы, в которых нет подобной информацией, как, например, в нашем примере. Все поля пусты. А вы забыли или не знаете кто исполняет, как называется эта песня. Что делать в таком случае? А поможет нам в решении нашей проблемы онлайн-сервис audiotag.info Что это за сервис? Он предназначен для распознавания музыкальных файлов, даже коротких фрагментов (минимум 15 секунд). Для более точного определения, старайтесь, чтобы ваш кусочек мелодии содержал основную часть, фрагменты с начала или конца сервис может и не распознать. После того, как вы загрузите файл, audiotag.info создаст как бы отпечаток его и проверит по своей базе данных. В ней содержатся более 1 миллиона композиций разных жанров. После обработки вашего файла, сервис предоставит вам данные о нем: назовет исполнителя, укажет название данной песни, год и альбом. И что самое приятное – все это абсолютно бесплатно. Также хочется отметить тот факт, что загружать можно файлы популярных музыкальных форматов, таких, как .mp3, .ogg, .flv, .wav, .amr и многие другие.

Как распознать песню онлайн

Теперь давайте познакомимся с этим сервисом. Переходим по указанному выше адресу. Изначально сайт на английском языке. Но поддерживает русскую версию. Для перехода в русский интерфейс, нажмите в верхнем левом углу «rus»

Переводим в русский интерфейс

После чего ресурс будет работать в привычном для нас виде. Сам процесс распознания музыки состоит из 3 этапов: загрузки нашего файла, ввода проверочного кода и получение результата работы алгоритма сервиса.

выбираем файл

Для того, чтобы распознать файл, нужно указать его на нашем жестком диске или же ссылку на него. В нашем случае, мы воспользуемся первым вариантом. Поэтому нажимаем на кнопочку «Browser…» (по-нашему «Обзор…»). Затем в Проводнике указываем наш файл, который мы хотим распознать.

Загружаем файл

Далее загружаем его с помощью кнопки «Загрузить».

Чтобы убедиться, что мы не являемся роботом, нам предложат ввести итог действий, показанных на картинке.

проверочный код

Указываем в нашем примере сумму чисел и нажимаем кнопку «Дальше». Если результат введен верно, то сервис начнет обработку вашего файла. Займет это несколько секунд.

Результат распознавания песни

И вот перед нами результат. Сперва показывается наиболее вероятный. Ниже представлены варианты более или менее подходящие под наш файл. Как видим во всех вариантах указано одно название и исполнитель. Различия только в названиях альбома и года выпуска. Исходя из этого, можно с большей вероятностью положится на результат работы сервиса и заполнить этими данным свойства файла композиции.

Вносим данные в Свойства файла

Алгоритм сервиса audiotag.info анализирует информацию только акустики загружаемого файла. И не способен рассматривать музыкальные характеристики. Поэтому никогда не обнаружит похожие по мелодии композиции. При этом он хорошо справляется с теми файлами, в которых есть большой шум.

Благодаря этому онлайн-сервису вы сможете узнать название песни, ее исполнителя за считанные секунды.

На сегодня это все. Поделитесь в комментариях об вашем опыте работе с этим сервисом. Верно ли у вас прошло распознавание композиции.

До новых встреч на страницах нашего портала. Всем хорошего настроения и удачи!

С годами женщине все дольше краситься, а мужчине все быстрей причесываться.

Константин Мелихан


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 7329


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (2)

  • Автор: Александр Дата:
    Из 10 мелодий назвал две – А. Брянцев "С днём рождения" и "Архануэзский концерт" в исполнении Ф. Гойя, четыре неизвестных мелодии и четыре мелодии Yakuro не определил. Вот так!

    Ответить

    • Автор: Виктор Дата:
      Чаще не определяет

      Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)