Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Как переводить английские сайты на русский


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как переводить сайт на русский язык

Во время поиска нужной информации мы делаем запросы через 2 основные поисковые системы (ПС) - Яндекс и Google. После чего мы можем выбрать тот или иной ресурс, который по мнению ПС более точно отвечает на наш запрос. Иногда даже предлагают англоязычные сайты, особенно тогда, когда мы делаем свой запрос на иностранном языке.

Но многие пользователи не совсем хорошо владеют английским языком, чтобы понять смысл информации на зарубежном сайте. Поэтому некоторые просто закрывают подобную страницу, продолжая искать на русском языке. Другие же используют различные переводчики, например, от компании Google (https://translate.google.ru). Выделяют фрагмент или полный текст, затем копировать (Ctrl + C), открывать вышеуказанную страницу, вставлять и видеть перевод.

Читайте также..... "Как перевести сайт на русский язык"

Но перемещаться между вкладками браузера не всегда удобно, да и время отнимает больше. Куда проще, прямо на иностранном ресурсе видеть перевод, выделенного фрагмента или всей статьи.

Для того, чтобы перевести страницу сайта на русский язык, нам поможет небольшой плагин для браузера Google Chrome. Открываем наш менеджер расширений и нажимаем внизу «Еще расширения». Если же у вас его нет, то просто введите в адресную строку https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru-RU и нажмите клавишу Enter. Мы попадем в Интернет-магазин Chrome

Интернет магазин Chrome

В левом верхнем углу в поле поиска вводим слово «translate» (перевод) и жмем Enter.перед нами откроется список различных расширений, которые помогут нам с переводом. Выбираем первое - «Один клик перевести». Это расширение бесплатное и от того же Google переводчика, про который мы говорили в начале данного материала. Нажимаем кнопку «Установить». После чего даем согласие на его установку. Все это занимает от силы 1-2 секунды.

Также посмотрите....Dicter – бесплатный переводчик

Теперь на панели расширений (справа от адресной строки) появится иконка установленного плагина. Нажимаем левой кнопкой на ней, перед нами откроются настройки, где мы можем добавить язык, на который нужен перевод. Русский установлен автоматически.

Настройки

Все, теперь можем спокойно перевести любую страницу на русский язык. Переходим на любой зарубежный сайт, выделяем фрагмент текста, щелкаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем пункт «Перевести текст на Russian»

Рекомендуем также ..... ImTranslator – онлайн переводчик

выбор фрагмента текста для перевода

Тут же открывается всплывающее окошко переводчика от Google, в котором мы видим оригинальный текст и перевод.

Перевод сайта

Да, перевод не всегда бывает литературным, но понять смысл весьма возможно. Вот так быстро и легко можно прочитать нужную информацию на зарубежных сайтах, не зная иностранного языка. 

На нашем сайте мы ни раз рассматривали этот вопрос различными способами. Какими? Выше по статье вы найдете ссылки на материалы, в которых освещается тот или иной способ. Выбор за вами.

Пожалуйста, поделитесь в комментариях о ваших способах перевода заграничных ресурсов.

А на этом все. Всего вам доброго и до скорых встреч.

Народ, который остался сегодня без чести, завтра останется без хлеба.

Элиза Ожешко


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 9935


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3842 дней(я)