Интернет для новичков
Главная / Безопасность / Топ 5 бесплатных VPN


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Топ 5 бесплатных VPN

VPN (Virtual Private Network) – это технология, которая позволяет подключаться к интернету через зашифрованный канал, который обеспечивает безопасность и конфиденциальность ваших данных. Он создает виртуальную частную сеть между вашим устройством и удаленным сервером, который может находиться в другой стране.

Для чего нужен VPN?

VPN используется для защиты вашей конфиденциальной информации, такой как логины, пароли, банковские данные и другие персональные данные. Он также позволяет обойти географические ограничения и получить доступ к заблокированным сайтам и сервисам.

Как установить VPN?

Установка VPN на ваше устройство может быть очень простой процесс. Существует множество VPN-провайдеров, которые предлагают свои услуги на рынке. Вы можете выбрать любой из них в зависимости от ваших потребностей и бюджета.

Шаги для установки VPN:

1. Выберите подходящий VPN-провайдер.
2. Зарегистрируйтесь на его сайте и оплатите подписку.
3. Скачайте и установите приложение VPN на ваше устройство.
4. Запустите приложение и введите свои учетные данные.
5. Выберите сервер, к которому вы хотите подключиться.
6. Нажмите кнопку «Подключиться» и наслаждайтесь безопасным и анонимным интернет-соединением.

free vpn

Топ 5 бесплатных VPN:

1. ProtonVPN – это бесплатный VPN-сервис, который обеспечивает высокую скорость и безопасность соединения. Он имеет серверы в нескольких странах и не имеет ограничений на трафик.

2. Windscribe – это еще один бесплатный VPN-сервис, который предлагает 10 ГБ бесплатного трафика в месяц. Он имеет серверы в более чем 50 странах и обеспечивает высокий уровень безопасности.

3. TunnelBear – это простой в использовании бесплатный VPN-сервис, который предлагает 500 МБ бесплатного трафика в месяц. Он имеет серверы в нескольких странах и обеспечивает высокую скорость соединения.

4. Hotspot Shield – это популярный бесплатный VPN-сервис, который предлагает быстрое и безопасное соединение. Он имеет серверы в нескольких странах и не имеет ограничений на трафик.

5. Opera VPN – это бесплатный VPN-сервис, который встроен в браузер Opera. Он обеспечивает безопасное и анонимное соединение и имеет серверы в нескольких странах.

Как использовать VPN?

В качестве примере рассмотрим на попоулярном VPN, который предоставляет услугу бесплатно - ProtonVPN

После его установки и ввода своих данных (или при запуске Протона  с рабочего стола) он начнет подключаться в серверу

окно программы

Однако, поскольку версия бесплатнв, то подключение может затянуться или совсем не подключиться. Тогда в нижнем левом углу выбираем страну для подключения. В free версии доступны только три страны: Япония, Нидерланды и США

окно

Давайте попробуем подключиться к японскому серверу. Выбираем Япония и далее смотрим сервер с наилучшей связью по зеленому индикаторру в кружке слева от названия сервера

окно

Находим более или менее канал и нажимаем Подключить

окно

Начнется процесс подключения. Через несколько секунд ваш ПК будет подключен к зарубежному серверу

работает

Чтобы в этом убедится, идем на сайт 2ip.ru и видим, что наше местоположение определяется как Япония

2ip.ru

Заключение

В заключении, использование VPN является одним из самых эффективных способов защиты ваших данных в интернете и обхода географических ограничений. Вы можете выбрать любой из предложенных VPN-провайдеров, чтобы получить безопасное и анонимное соединение в интернете.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Безопасность

Дата:

Просмотров: 326


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3840 дней(я)