Интернет для новичков
Главная / Безопасность / Как создать сложный пароль? Карта паролей


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как придумать сложный пароль

Здравствуйте. Вы все наверно слышали и читали в интернете, да и на нашем сайте мы неоднократно повторяли, что для безопасности ваших данных и учетных записей нужно использовать достаточно сложные пароли, которые состоят и букв разного регистра, цифр и специальных символов. Такой пароль можно и самим придумать, а можно и с помощью генератора паролей. Запомнить подобные пароли весьма сложно, особенно когда есть данные от десятков сайтов или сервисов. Хранить пароли в специальном программном обеспечении, таких, как, например, KeePass, тоже рискованно. Есть возможность, что могут взломать программу или просто-напросто зависнет система, полетит жесткий диск. В таком случае, восстановить все пароли будет весьма проблематично. Сегодня мы рассмотрим еще один способ как защитить свои сложные пароли.

Речь идет о карте паролей. Благодаря ей вам не надо думать, как создать сложный пароль.  Вы просто генерируете карту паролей и можете спокойно с тобой носить везде, даже хранить на своем рабочем месте. Никто, кроме вас не знает какой механизм вы используете на этой карте. 

Давайте рассмотрим подробней на практике что и как. Карту паролей будем генерировать на сервисе Savernova.  Переходим на главную страницу http://www.savernova.com и нажимаем на кнопочку “Get your free card” («Создать вашу карту»).

главная страница Savernova

Сервис тут же обработает и создаст уникальную для вас карту паролей.

Карта паролей

Карта представляет собой как бы два билета: Оригинал и Копия. Оба одинаковы. Карту нужно распечатать на принтере, для этого нажмите сочетание клавиш Ctrl + P. Затем разрежьте по отдельности эти два билета. Заполним Оригинальную часть. Билет состоит из двух частей: слева – сама карта паролей, а справа наименование сайтов, для которых вы сохраняете пароли. Как видно, карта имеет 11 строек (слева) с набором произвольных букв по горизонтали и столбцы с английскими буквами алфавита по вертикали. Каждая строка карты соответствует номеру сайту, указанного справа.

В нашем случае, 1 строка создана под сайт ВКонтакте, 2 – под Twitter, 3 – под Faceboo, 5 – под Одноклассники и т.д.

Как же пользоваться этой картой? Все очень просто. Вам нужно всего лишь загадать одну букву и длину пароля, который вы будете использовать в дальнейшем. В нашем примере мы взяли букву Е и пароль будет состоять из 6 символов. Краткая запись получится – Е6. Длину пароля вы можете задавать разную, но самая оптимальная длина пароля составляет 8 символов.

Смотрите также "Онлайн генератор паролей"

Теперь для того, чтобы подобрать пароль, нам нужно в столбце найти букву Е и строку, соответствующую номеру сайта, найти пересечение на карте этих прямых и отсчитать 6 символов вправо. Набор из этих символов это и будет наш пароль. На примере видно, что для сайта Вконтакте пароль получается следующим – MdRWaS, а для Одноклассники – bPzeSg. Подобным образом вы создадите пароли для 11 сайтов. И можете спокойно хранить в кошельке, портмоне, даже на вашем столе. Потому что ведь никто не знает с какой буквы в столбце начинается ваш пароль и его длину. На случай утраты оригинала, заполните Копию и положите ее в укромное место. Теперь вы знаете, как придумать сложный пароль для вашего аккаунта при регистрации на сайте.

По мере необходимости вы можете создать еще карты паролей и также заполнить.

Теперь браузер Google Chrome может создать сложный пароль прямо в ммомент регистрации. Быстро и просто.

Теперь важные пароли будут всегда при вас и вам не надо бояться, что их украдут и не нужно запоминать все. Достаточно помнить вашу букву и длину пароля.

На этом завершаем статью. Надеюсь, она для вас стала полезной и интересной. Всем хорошего настроения!

Богатство — вещь, без которой можно жить счастливо, но благосостояние — вещь, необходимая для счастья

Николай Гаврилович Чернышевский


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Безопасность

Дата:

Просмотров: 13027


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)