Интернет для новичков
Главная / Безопасность / Как заблокировать сайт антивирусом Avast


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как заблокировать сайт с Avast

Данная статья предназначена скорее всего для родителей, бабушек и дедушек. Не секрет, что современные дети часами просиживают в интернете каждый день. И для того, чтобы ваш ребенок не стал жертвой какой-то запрещенной религиозной, пропагандисткой организации или информации, не посещал сомнительные сайты, а также сайты азартной направленности, нужен постоянный контроль со стороны взрослых. Контроль можно вести путем просмотра Истории браузера, где сохраняются ссылки на посещаемые страницы с вашего устройства. Если вы там обнаружите какие-то сомнительные сайты, дающие недоброкачественную информацию, то к таким сайтам можно закрыть доступ. Сделать это можно различными путями, мы же рассмотрим сегодня как заблокировать сайт анитиврусом Avast

В одной из прошлых статей (Антивирус Avast. Установка программы) мы уже рассказывали о том, как установить этот антивирус.

Итак, для того, чтобы заблокировать определенный сайт, в трее (рядом с часами) щелкаем правой кнопкой мыши по значку антивируса Avast и выбираем пункт «Открыть интерфейс пользователя Avast»

открываем аваст

Настройки аваст

В открывшемся окне нажимаем Настройки в виде шестеренки.

активная защита

В окне настроек выбираем слева вкладку Активная защита (1) и тут нажимаем на Настройки Веб-экрана (2)

веб-экран

В окне настроек веб-экрана выбираем вкладку «Блокировка веб-сайтов». И вот здесь мы и будем закрывать доступ к нежелательным или сомнительным сайтам. Для этого в поле ввода вводим адрес сайта. Для примера давайте закроем доступ к нашему сайту - Azbuka-ineta.ru. Вводим и нажимаем на кнопочку Добавить. Точно также можно добавить несколько сайтов. Нажимаем ОК.  

Посмотрим на результат наших действий. Открываем браузер и вводим адрес нашего сайта.

сайт заблокирован

Читайте также "Как зоблокировать сайт в HOSTS"

Как видим, Avast заблокировал доступ к сайту. Значит, мы все сделали правильно.

Но со временем нам может понадобиться восстановить доступ к заблокированному сайту. Как это сделать?

Как разблокировать доступ к сайту

Для того, чтобы сайт стал снова доступен, опять же переходим в настройки веб-экрана (см. скрины 3, 4), выделяем адрес нужного сайта и нажимаем Удалить.

удаление блокированного сайта

Все, наш сайт снова в свободном доступе. Теперь вы знаете, как заблокировать сайт в Avast. На сегодня это все. Ваши вопросы и предложения оставляйте в комментариях. Всем удачи!


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Безопасность

Дата:

Просмотров: 11218


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (1)

  • Автор: Ирина Дата:
    Спасибо,очень полезная информация.

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3830 дней(я)