Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Как в браузере открыть закрытую вкладку


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Как открыть последнюю закрытую вкладку

Здравствуйте. Сегодня будет краткая статья, в которой мы рассмотрим, как в браузере открыть закрытую вкладку. Все мы пользуемся различными браузерами. И каждый из них позволяет нам открывать разные сайты в одном окне.  За один сеанс в этом окне могут быть открыты несколько вкладок с различными сайтами. После просмотра мы, как обычно, закрываем вкладку. И так может случится, что вы случайно закроете нужную вам вкладку. А вы как назло не успели дочитать интересную информацию, либо записать координаты фирмы, учреждения и т.д. Что же делать? Как быть? Как открыть вкладку, которую вы только что закрыли?

Можно конечно обратиться к Истории браузера, найти ссылку нужного сайта и перейти по ней. Но есть более быстрый способ.

Итак, давайте рассмотрим данный процесс в различных браузерах. Начнем с одного и популярных – Google Chrome.

Google Chrome. Для того, чтобы открыть закрытую вкладку достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl + Shift + T (T – английская раскладка клавиатуры) или же просто подвести курсор к открытой вкладки, щелкнув правой кнопкой мыши и в меню выбрать «Открыть закрытую вкладку»

Google Chrome

И тут происходит чудо. Закрытая вкладка снова рядом с вами. И вы спокойно можете продолжать работу с этой вкладкой.

Как открыть последнюю закрытую вкладку в Mozilla Firefox. В окне этого браузера восстановление закрытой вкладки происходит аналогичным образом – те же самые клавиши Ctrl + Shift + T или же в контекстном меню выбрать нужный пункт.

Mozilla Firefox

Microsoft Edge. C выходом новой версии операционной системы wndows – Windows 10 вместо привычного всем Internet Explorer разработчики установили новый браузер – Microsoft Edge. В нем тоже есть необходимая нам функция.  Снова те же клавиши Ctrl + Shift + T или помощь контекстного меню

Edge

Opera. Браузер Opera занимает достойное место среди предпочтений интернет пользователей. В этом браузере для того, чтобы открыть закрытую вкладку применяются знакомые нам клавиши Ctrl + Shift + T. Также можно открыть из контекстного меню.

Opera

Яндекс.Браузер. Основателем данного браузера является компания «Яндекс». Разработан на платформе Chromium. С добавлением функций Яндекса: интеграция с сервисом Яндексом – почта, Яндекс Диск, поиск. Так что для открытия закрытой вкладки используются те же способы, что мы описывали выше.

На этом все, пожалуй. Теперь вы знаете как открыть в браузере закрытую вкладку. Таким образом, вы всегда сможете вернутся к случайно закрытой вкладке и продолжить работу с ней. Всем удачи. До новых встреч.

И в конце я предлагаю разгадать маленький простой кроссворд.

Цитата.

Сейчас – это и есть жизнь. Сегодня длится годами. Вчера – умершее сегодня, завтра – не рожденное. Любой наш день – это всегда сегодня.

Федерико Гарсия Лорка


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 3685


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (1)

  • Автор: Ирина Дата:
    Спасибо за кроссворд.Ждём новых-)

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3838 дней(я)