Интернет для новичков
Главная / Браузеры / Google Chrome / Как установить тему Google Chrome


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Устанавливаем тему google

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: ради чего вы утром включаете ноутбук, компьютер? Уверен, ответы будут разные. Кто-то для работы, кому-то необходим для учебы, а кто-то и просто поиграть. Но все эти действия в большинстве случаев связаны с интернетом. Мы в нем читаем последние новости, ищем информацию для работы и учебы, передаем файлы и многое другое. И хочется, чтобы эти процессы проходили в уютной обстановке, приятной для ваших глаз.

Мы уже рассказывали о том, как оформить главную страницу Яндекс. Установили красивую тему, настроили виджеты под себя. Сегодня мы узнаем как установить тему Google Chrome, чтобы было приятно в нем работать. Поехали.

Итак, для установки темы нам нужно зайти в главное меню браузера.

Главное меню браузера

И выбрать пункт Настройки.

Далее в группе настроек «Внешний вид»

выбираем тему

Нажимаем на кнопку «Выбрать тему».

Мы сразу же попадаем в магазин Google, где представлены различные темы для нашего браузера Гугл Хром

выбор темы в магазине

Здесь вы найдете обширное количество тем. Они разделены по категориям: Природа, крупные города, Простые, Животные и многое другое. Одним словом, тему найдет каждый желающий на свой вкус. Для просмотра всех тем определенной категории нужно перейти по ссылке «Просмотреть все».

В нашем примере мы установим тему из категории «Природа» с названием Доброе утро (Good Morning). Нажимаем на превью темы и перед нами откроется окно предварительного просмотра данной темы.

установка темы

Первое, что сразу бросается, это вид самой темы, как она будет выглядеть в вашем браузере. Справа указана полная информация о совместимости, разрешении темы, а также дополнительная информация: дата создания, размер, версия, язык.

В верхней панели меню можно прочитать отзывы других пользователей об этой темы, посмотреть похожие темы.

Если вам данная тема по душе, вам она понравилась, нажимаем на кнопку «Установить».

Новая тема установлена

Спустя короткое время браузер применит данную тему. Чтобы убедиться в этом, откройте новую вкладку.

Внимание!!! Данный способ установки тем будет применяться в том случае, если у вас не установлены визуальные закладки сторонних разработчиков, например, от Яндекс. В статье Устанавливаем визуальные закладки мы подробно рассмотрели про эти закладки. В них имеется возможность установить свои темы. Поэтому, чтобы тема с магазина была доступна, нужно сначала отключить или удалить расширение Визуальные закладки. Как это сделать, читайте в статье Удаление расширений из Гугл Хром.

Как удалить установленную тему?

Если вам надоела выбранная тема или вы просто решите вернуться к стандартной теме браузера, зайдите в Настройки браузера и нажмите кнопку «Восстановить тему по умолчанию».

стандартная тема

Вернется обычная стандартная тема браузера.

Вот так легко и просто мы украсили наш браузер. А пока на этом все! Всем хорошего настроения и удачи. До новых встреч!

Любовь может изменить человека до неузнаваемости.

Публий Теренций Афр


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Google Chrome

Дата:

Просмотров: 6754


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3831 дней(я)