Интернет для новичков
Главная / Полезный софт / Для компьютера / Программа punto switcher


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Punto switcher - что это за программа?

Как часто вам приходиться переключать клавиатуру с русского языка на английский и обратно? Постоянно, ответят многие из вас. С этим сталкивается почти каждый пользователь интернета. То адрес сайта нужно ввести, то пароль с электронной почтой. Для того, чтобы перевести раскладку клавиатуры с одного языка на другой, нужно нажать сочетания клавиш Shift + Alt или Shift + Ctrl. Это зависит от того, как у вас настроена клавиатура. Для изменения клавиш смены языка ввода перейдите Панель управления – Язык и региональные стандарты (1). Выбираете вкладку Языки и клавиатуры(2) и нажимаете на кнопочку «Изменить клавиатуру» (3). В новом окне переходим на вкладку «Переключение клавиатуры» (4) и жмем на кнопку Сменить сочетания клавиш (5). В следующем окне слева выбираем нужное сочетание клавиш (6) и жмем ОК. Теперь для переключения языка ввода клавиатуры вам нужно нажать установленную комбинацию клавиш.

Изменение клавиш раскладки клавиатуры

А теперь представьте, что вам нужно набрать такое словосочетание «Компания Microsoft – создатель Windows». Вы пишите слово Компания, затем переключаете клавиатуру на английский язык, печатаете слово  Microsoft, снова меняете язык на русский язык, продолжаете писать – создатель- и опять нужно перевести раскладку клавиатуры для того, чтобы написать слово Windows. Подсчитаем сколько раз вам пришлось нажимать сочетания клавиш для смены языка ввода? Правильно, 3 раза. Это неудобно, нужно постоянно следить за выбранной раскладкой клавиатуры. Или вы пишите слово «Привет», а в это время у вас стоит английский язык и вы забыли перевести на русский. У вас получается не «Привет», а «Ghbdtn». Приходится все стирать, менять язык и заново писать слово «Привет». Согласитесь, не очень удобно. Было бы куда удобно писать слова не задумываясь о том, какая у тебя стоит раскладка клавиатуры. Вот как раз для этого и существует программа Punto Switcher.

Программа Punto Switcher автоматически переключает язык ввода на нужный вам язык. Она сама подбирает и переключает язык при наборе букв. Предположим, у вас стоит английская раскладка, а вам нужно написать «мама», у вас вместо этого выводится «vfvf». Punto Switcher автоматом сменит язык и подставить слово «мама». И вам не придется постоянно переключать раскладку клавиатуры. Также программа переводит если вы набираете адрес сайта на русской раскладке. То есть, вместо цццюфяиглф-штуефюкг программа автоматом переведет в начале набора на английский язык и вы наберете в адресной строке адрес нашего сайта Азбука-Инета – www.azbuka-ineta.ru

Для того, чтобы установить программу Punto Switcher перейдите по ссылке https://yandex.ru/soft/punto/ Она совместима с windows XP и windows 7. На момент написания статьи версия у программы 3.2.9 Если версия программы обновится, то вам будет предложено скачать обновленную версию. После того, как вы скачали и установили Punto Switcher у вас рядом с часами (правый нижний угол экрана монитора) появится значок данной программы.

значок программы punto switcher

Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт Настройки

настройки программы punto switcher

Давайте рассмотрим некоторые настройки программы Punto Switcher

общие настройки

В графе Общие вы сможете выбрать такие параметры, как загрузка программы при запуске компьютера, автопереключение (это значит, что punto switcher сама будет определять нужный язык и переключать язык ввода), проверка обновлений (если выйдет новая версия программы, то вам будет предложено установить свежую версию). Изначально, для новичков программы punto switcher показываются во всплывающем окне полезные советы. Если вам они не нужны, то спуститесь вниз и уберете галочку с поля «Показывать полезные советы»

настройки

Остальные настройки малозначительны и вы сможете сами посмотреть и попробовать их использовать.

Гораздо больше интерес представляет графа «Автозамена»(1)

автозамена в программе punto switcher

Автозамена позволяет автоматически заменять указанные слова на другие. Как видите, слов для автозамены пока нет. Давайте добавим. Предположим, вы часто пишите приветствие своим друзьям «привет, друг». Для того, чтобы постоянно всем не писать слово «друг», мы сделаем так, чтобы при наборе одного слова «привет», нам будет выводиться полная фраза – «привет, друг». Нажимаем на кнопку «Добавить» (2), в новом окне пишем в поле «Что заменять» - слово «Привет», а в поле «На что заменять» - пишем слова «Привет, друг». (3) И нажимаем ОК (4). Теперь, когда нам надо поприветствовать своего друга, достаточно набрать «привет» и нажать Enter или Tab для автозамены. У нас произойдет замена слова «привет» на словосочетание «привет, друг». После этого вы можете спокойно отправлять сообщение своему другу. Если вам нужно, чтобы замена происходила после нажатия клавиши «Пробел», поставьте галочку на этом пункте (5)

Однако, программа не всегда, редко, но бывают такие случаи, не может автоматически переключить раскладку клавиатуры. Предположим, что вы вводите адрес нашего сайта, а программа punto switcher не переходит на английскую раскладку и у вас получается вместо www.azbuka-ineta.ru – цццюфяиглф-штуефюкг. Для того, чтобы быстро перевести в нужный язык, мы выделяем «цццюфяиглф-штуефюкг» и нажимаем сочетание клавиш Shift + Pause/Break. Выделенный текст переведется в английскую раскладку. Точно также переводится русский текст с английской раскладки. Вместо «gfcgjhn» после выделения этого слова и нажатия Shift + Pause/Break будет слово «паспорт»

Одним словом, программа punto switcher позволит вам быть всегда на нужной раскладке клавиатуры.


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Для компьютера

Дата:

Просмотров: 3311


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3829 дней(я)