Интернет для новичков
Главная / Полезный софт / Для компьютера / TeamViewer – программа удаленного доступа


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Программа для удаленного управления - TeamViewer

Здравствуйте всем. Сегодня мы с вами познакомимся с одной полезной программой удаленного доступа – TeamViewer. Наверняка у каждого из вас были такие случаи, когда вы не могли что-то настроить в вашем компьютере или ноутбуке. Или понять причины отказа того или иного устройства. Что вы тогда делаете? Либо оставляете все как есть, постоянно испытывая при этом неудобства, либо приглашаете домой консультанта, мастера по ремонту или настройки компьютера, либо отвозите его в сервисный центр для профилактики.

Однако, при незначительных проблемах можно обратиться за помощью к знакомым, друзьям в интернете, которые могут оказать вам помощь в решении вашего вопроса.

После того, как вы объяснили суть вашей проблемы, ваш друг может подсказать что и как нужно сделать. И вы пытаетесь с его слов решить свой вопрос. Но все мы люди и поэтому можем просто-напросто неправильно понять друг друга при обсуждении или же вы не смогли выполнить его указания. В таком случае, можно дать ему удаленный доступ к вашему компьютеру с помощью TeamViewer. Эта программа должна быть установлена как у вас, так и у него. При ее использовании ваш партнер получает доступ к вашему устройству и управляет им также, как будь он у вас дома на вашем месте. Благодаря этому помощник может сам посмотреть вашу проблему и постараться ее решить. Вы при этом не теряете контроль за своим компьютером и всегда сможете запретить ему доступ, если увидите, что он делает что-то противоправное.

Вы также сможете оказать помощь другому человеку, не выходя из дома, подключившись к нему напрямую благодаря программе TeamViewer. В статье будем рассматривать ее как со стороны помощника. То есть мы будем подключаться к другому устройству для выполнения нужных задач.

Оглавление

  1. Установка TeamViewer
  2. Регистрация и активация
  3. Подключение к партнеру
  4. Дополнительные возможности TeamViewer
  5. Настройки

Установка TeamViewer

Загрузить последнюю версию можно на официальном сайте https://www.teamviewer.com/ru Здесь вы ознакомитесь с возможностями данной программы, прочитать отзывы других пользователей, посмотреть обзор, задать вопрос в службу технической поддержки.

Домашняя страница TeamViewer

Для загрузки нажмите на зелененькую кнопочку «Загрузить TeamViewer». Сразу же пойдет скачивание установочного пакета (инсталлятора). Затем мы его запускаем из папки загрузок и производим установку.

В процессе установки особое внимание уделите некоторым параметрам.

Установка TeamViewer

Вы можете установить всю версию программы или же просто запустить. Тут вы сами решаете, как часто вы будете пользоваться TeamViewer. Мы будем устанавливать. Если же вам нужно применить программу один раз, то тогда поставьте «Только запустить».

Читайте также "Ditto - расширяем буфер обмена"

Если вы не планируете использовать этот софт в коммерческих целях, а только лишь для себя, во втором блоке установите переключатель «Личное / некоммерческое использование». После чего переходим дальше, нажав «Принять - завершить»

окно программы TeamViewer

Через несколько секунд перед нами откроется вот такое окно. Вернее два окна: одно – окно программы, второе справа – управление вашими клиентами (доступна после регистрации). Слева указан ваш ID и пароль. ID не будет меняться, он остается постоянным (до тех пор, пока вы не переустановите TeamViewer), а вот пароль при каждом запуске программы будет обновляться.

Для оказания помощи вам достаточно узнать ID и пароль того человека, к которому нужно подключиться. Передать их можно через обычный телефонный звонок, по электронной почте, через социальные сети, Skype и другим доступным способом. Вводите ID партнера в пустое поле, затем на следующем этапе его пароль и перед вами откроется окно, в котором вы можете управлять его устройством, как своим. Это возможно при том, что мы не зарегистрированы. Если пройти регистрацию, что добавляются новые возможности, которые сейчас недоступны. Поэтому давайте создадим учетную запись, нажав на кнопку «Зарегистрироваться»

Регистрация и активация учетной записи TeamViewer 12

Для регистрации откроется всплывающее окно

регистрация учетной записи TEamViewer

На первом шаге выбираем «Создать учетную запись», заполняем ниже поля формы: имя, email (указываете только реальный и доступный адрес), затем создаем пароль и подтверждаем его. Если хотите получать новости от этой компании, то поставьте галочку. Жмем «Продолжить»

Завершение регистрации

На следующем шаге вам предложат задать имя вашего компьютера и придумать надежный пароль к нему. «Продолжить».

Смотрите также "Новый Яндекс Диск 2.0"

Теперь нам нужно активировать учетную запись. Для этого открываем почтовый ящик, адрес которого мы указали в момент регистрации. Там должно прийти письмо от TeamViewer, в котором будет указана ссылка. Переходим (щелкаем) по ней. Все, мы успешно прошли активацию.

Как подключиться к партнеру TeamViewer 12

Теперь, когда мы зарегистрировались и активировали учетную запись, можно подключаться к нашему коллеге, знакомому или родным для того, чтобы помочь решить какую-то проблему в компьютере или интернете.

Но сначала обратите внимание на правое окно. Там добавились некоторые элементы после регистрации

присвойте id имя

В ней отображены как бы две группы: «Мои компьютеры» и «Не в сети». Для вашего удобства и сортировки ваших партнеров, рекомендую создать отдельные группы, например, Друзья, Коллеги, Родные и т.д. Для создания новой группы нажмите внизу этого окна «Добавить новую группу». Далее даете ей название, и она появляется в списке групп.

Теперь рассмотрим основную панель программы. В нижнем левом углу вы увидите 3 как бы настройки: позволяющиеся осуществлять запуск программы во время загрузки Windows (в нашем случае она отключена. Чтобы ее включить нажмите на значок «плюсик»), для кого она назначена и предоставляет легкий доступ.

Теперь звоним другу или создаем переписку с вашим партнером, он вам говорит свой ID и пароль. ID вводим в поле. И здесь можно его сразу сохранить для быстрого доступа к нему в дальнейшем, если, конечно, вы собираетесь с ним долго сотрудничать и оказывать ему поддержку.

Для сохранения его, после добавления нажмите на маленькую звездочку справа от введенного ID. Откроется окно «Свойства», которое нужно заполнить необходимыми данными.

даем имя id партнера

ID подставляется автоматически, для удобства задаем Сетевое имя, чтобы потом знать к кому мы хотим подключиться. И указываем группу, куда мы хотим данного партнера отнести. Далее жмем «ОК». Теперь он отображается в нашей группе.

ввод id

Теперь давайте к нему подключимся. Для этого проверяем его ID, затем смотрим чтобы было установлен параметр «Удаленное управление» (что такое «Передача файлов» рассмотрим чуть ниже) И нажимаем «Подключиться к партнеру»

Это может быть интересно "Как быстро создать скриншот"

ввод пароля партнера

Далее вы указываете его пароль, который отображается у него на компьютере в программе. И нажимаете «Вход в систему». И тут начинается волшебство. Перед вами отрывается окошко, в котором вы видите рабочий стол вашего партнера. При этом вы можете выполнять любые действия: открыть папку, зайти в Панель управления компьютера и внести какие-то настройки и т.д. Одним словом, его устройство находится в ваших руках.

окно компьютера партнера

Вверху этого окна есть панель с дополнительными возможностями. С ними вы сами сможете ознакомиться. После того, как вы оказали помощь или рассмотрели проблему партнера, нажимаем на крестик на этой панели. Окно закроется. Для большей наглядности снял маленький ролик о том, как выглядит процесс подключения и управления устройством вашего коллеги.

Поскольку мы уже вводили пароль для подключения к другу, то при повторном соединении пароль не требуется.

Дополнительные возможности TeamViewer 12

Благодаря тому, что мы зарегистрировались перед нами открываются дополнительные возможности программы. Рассмотрим их вкратце.

Когда ваш партнер подключен к сети (отсутствует в группе «Не в сети»), кликаем по нему правой кнопкой, и мы видим действия, которые можно осуществить с ним.

меню партнера

Сперва давайте познакомимся с 3 иконками под именем партнера:

  1. Чат. Программа располагает встроенный чат для обмена мгновенными сообщениями. Нажмите на эту иконку и откроется панель чата, где вы можете вести переписку с вашим другом.
  2. Передать файл. Если вам нужно передать вашему собеседнику какой-то файл, архив, то выбирайте эту иконку. После нажатия откроется Проводник, где вы должны выбрать нужный файл для отправки.
  3. Передача файлов. Это более продвинутый вариант предыдущей возможности. Откроется окно очень похожее на окно программы Total Commander. Только здесь будут представлены два компьютера: слева ваш, а справа вашего партнера.

обмен файлами 

Таким образом вы можете сами найти на устройстве оппонента нужный файл и переслать себе на компьютер. Также вы сможете сами передавать свои файлы в нужную папку на компьютере друга.

Подобная функция доступна если вы незарегистрированны. После того, как вводите ID клиента, ниже поставьте параметр Передача файлов, нажмите «Подключиться к партнеру». Далее вставляете пароль, полученный от него и после этого у вас откроется то же самое окошко. После чего вы сможете как отправить ему свои файлы, так и скачать нужные вам.

Теперь переходим к следующему блоку.

  1. Удаленное управление (запрашивать подтверждение). При выборе такого варианта подключения напарнику будет отправлено уведомление о том, что вы хотите подключиться к нему. Он либо соглашается, либо нет.
  2.  Удаленное управление (запрашивать пароль). Это то самый способ, который мы рассматривали вначале. После ввода ID вводим его пароль.
  3. Демонстрация (запрашивать подтверждение). Если вы не хотите допускать чужого человека к вашему устройству, то можно включить демонстрацию. В таком случае, партнер будет видеть на своем экране все ваши действия и может вам потом подсказать что и где нужно исправить или добавить.

демонстрация

Для начала демонстрации отправляется уведомление об этом.  Клиент сам принимает решение: смотреть или нет.

  1. Видеозвонок. TeamViewer поддерживает функцию видеозвонка, как и Skype. Это очень удобно, когда можно с помощью видеосвязи обговорить все тонкости работы и решение проблемы. Для начала сеанса, собеседнику отправляется уведомление. Если он готов к выходу на связь, то примет ваш видеозвонок.

И наконец, нажимаем на шестеренку в правом верхнем углу, и мы можем удалить этого партнера, изменить (задать другое имя, поменять группу).

Настройки TeamViewer 12

Для просмотра настроек, войдите в пункт меню «Дополнительно» - «Опции»

опции

Откроется окно с настройками, разделенные по разделам.

настройки программы

Здесь вы сможете сами посмотреть какие настройки, как настроить звук, видео и т.д. Но для работы с программой особо ничего не нужно менять. Все основные функции работают прекрасно. Тут уж каждый настраивает под себя.

Заключение

Итак, сегодня мы рассмотрели программу для удаленного управления компьютера – TeamViewer 12. Благодаря ей вы всегда сможете получить необходимую помощь от другого пользователя, не выходя из дома. А также оказать поддержку вашим друзьям и знакомым, подсказать что и как, провести настройку.

А на сегодня это все. Поделитесь в комментариях об вашем опыте использования данной программы. Также не стесняемся задавать свои вопросы, если они у вас возникнуть. До новых встреч на страницах нашего сайта. Удачи и прекрасного настроения!!!

Если вы не готовы преодолевать трудности, а хотите только заниматься сексом и развлекаться, то да — любви на всю жизнь не существует. А если быть преданными друг другу, помогать, вдохновлять и поддерживать друг друга, то существует и еще как.

Фраза Брайанна Рид из интервью


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Для компьютера

Дата:

Просмотров: 13690


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3833 дней(я)