Интернет для новичков
Главная / Онлайн-ресурсы / Какие есть сервисы у Google


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Для чего нужны сервисы Google

В прошлый раз мы познакомились с бесплатными сервисами Яндекса. Как вы заметили, их достаточно много и поэтому каждый из вас может найти что-то для себя полезное и интересное. Сегодня мы посмотрим, а что нам предлагает второй гигант поиска, какие есть сервисы у Google? Давайте рассмотрим вкратце, про некоторые из них вы можете ознакомиться на нашем сайте, про другие мы расскажем в будущих статьях. Выберем наиболее популярные и понятны для начинающих пользователей.

Итак, на первое место мы поставим сервис Почта Gmail (https://www.google.com/intl/ru/gmail/about/). Это один из самых популярных, надежных почтовых сервисов. Вы приобретаете почтовый ящик размером 15 Гб. Этого вам вполне хватит для простой переписки на долгие года. Также есть возможность увеличить этот объем за небольшую плату.  Среди преимуществ хочется отметить следующие: вам сразу доступны к просмотру прикрепленные файлы, возможность изменения темы, создать новое письмо можно не выходя из папки «Входящие» и многое другое. Как зарегистрироваться и открыть свой email вы узнаете из этой статьи. Напомним, что, зарегистрировавшись один раз, вы получаете доступ ко всем сервисам от Google.

YouTube – (https://www.youtube.com).  Ютуб стал негласным поиском, который выдает результаты по конкретному запросу в виде видеороликов. Здесь вы сможете найти любое видео: от советских фильмов и мультиков до рецептов кулинарии и ремонту автомашин. Выбор просто огромен. В поле поиска введите свой запрос и сервис вам покажет результаты по нему. Кроме этого, вы сможете сами открыть свой канал и выкладывать свои видеозаписи. Через какое-то время желательно сделать резервную копию его.

Карты (https://www.google.ru/maps). С помощью этого сервиса вы сможете побывать на Красной площади в столице, посмотреть ее достопримечательности, исследовать свой город, пройдя в виртуальном пространстве по знакомым улицам, а также посмотреть фотографии различных памятников, исторических зданий. Возможно, в будущем рассмотрим этот сервис более подробно.

Поиск (https://www.google.ru/webhp). Сервис поиска от Google создает достойную конкуренцию Яндекс. Некоторые пользователи пользуются только им для нахождения нужной информации. Кому-то ближе Яндекс. Тут, как говорится, кто к чему привык и где ему удобно. Для более тщательного отбора результатов можно воспользоваться расширенным поиском.

Диск (https://www.google.com/intl/ru_ALL/drive). Это облачное хранилище ваших данных объемом 15 Гб. Копируя свои файлы, данные на гугл диск вы тем самым создаете себе резервную копию их на случай внезапной поломки компьютера (жесткого диска) или выхода из строя ноутбука. Позднее, после покупки или ремонта, вы быстро можете снова перенести свои данные обратно на ваше устройство. Подробнее читайте в нашей статье «Облачное хранилище Google Диск»

Переводчик (https://translate.google.ru). Этот сервис вам будет просто незаменим при переводе каких-то ваших текстов на любой иностранный язык. Также он вам поможет перевести информацию с зарубежного сайта на русский язык. О том, как им пользоваться, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статьей.

Blogger (https://www.blogger.com). Если вы хотите попробовать себя в качестве блогера, то этот сервис вам поможет в этом деле. Вы сможете создать полноценный блог, в котором будете выкладывать свои статьи на интересную для вас тематику, распространяя их через соцсети, тем самым привлекая на свой блог новых посетителей. Об этом планируется создать отдельную подробную статью в ближайшем будущем.

Контакты (https://www.google.com/contacts). На сегодняшний день большинство смартфонов позволяют сохранять наши Контакты на аккаунте Google. Все операции с ними вы сможете проделать в этом сервисе.

Документы (https://docs.google.com/). Это можно назвать хорошей альтернативой офисному пакету от Microsoft Office. Благодаря этому сервису вы легко и бесплатно создадите текстовый документ (аналог Word), таблицы (аналог Excel) и презентации (аналог PowerPoint). По функционалу они уступают своим прототипам, но его вполне достаточно, чтобы выполнить простую задачу. Подробный материал об этом тоже есть в планах на будущее.

Google Keep (https://keep.google.com/). Также в планах описать подробнее сервис, который позволяет создавать короткие заметки, группировать их по разделам, устанавливать оповещения на определенное время. Благодаря чему вы никогда не пропустите важное событие или сделать телефонный звонок. Является очень похожим, на то, что есть в системе Windows – Sticky Notes.

И последнее, что мы с вами рассмотрим – Google Земля (https://earth.google.com). Благодаря этому сервису вы сможете посмотреть на нашу планету как будто из космоса. С помощью его можно найти любой город, даже улицу, горную систему, исторические места городов, музеев и т.д. И по каждому названию можно получить краткую информацию с Википедии.

Теперь вы знаете какие есть сервисы у Google. Мы лишь посмотрели самые популярные и полезные, которыми вы сможете пользоваться прямо сейчас. Весь список представлен по этому адресу - https://www.google.ru/intl/ru/about/products

На этом позвольте закончить. Поделитесь в комментариях, какими вы сервисами чаще всего пользуетесь. До новых встреч.

Мудрый человек не сожалеет о том, чего нет, но радуется настоящему.

Эпиктет


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Онлайн-ресурсы

Дата:

Просмотров: 6118


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (0)

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3839 дней(я)