Интернет для новичков
Главная / Полезные советы / Несколько важных советов для новичков


Ваш бизнес заслуживает лучшего виртуального пространства. Закажите свой идеальный сайт прямо сейчас и откройте двери к успеху!



Очень важные советы

Здравствуйте. Интернет – одно из величайших достижений прошлого века. Благодаря ему открылись новые возможности перед людьми. Это бесспорно. Но интернет также хранит в себе угрозы в виде вирусов, мошенников и т.д. Как максимально себя обезопасить на просторах сети. Эта информация содержит  очень важные советы для всех, особенно для новичков, тех, кто только что вступил во всемирную сеть.

Антивирусная программа.

Для более безопасного пребывания в интернете, настоятельно рекомендуется установить хорошую антивирусную программу. Она защитит ваш компьютер от вирусов и троянов, которые могут затруднить работу вашей системы или совсем вывести ее строя. Также с помощью вредоносного кода мошенники могут получить доступ к вашим личным данным. Поэтому проверяйте ваш жесткий диск на наличие вирусов и удаляйте их хотя бы раз в месяц.

Антивирусы бывают как платные, так и бесплатные. Среди бесплатных версий антивирусов большой популярностью пользуется Panda, Avast Free Antivires, 360 Total Security, Касперского. Конкуренцию среди платных составляют Антивирус Касперского, Avira Antivirus Pro и другие. Следите за тем, чтобы база антивируса постоянно обновлялась. Так повышается защита вашего компьютера от новых вирусов.

Регулярно проводите чистку систему.

Со временем ваша система постоянно засоряется различными файлам, так называемыми временными файлами с интернета и прочим другим мусором. Для очищения от этого мусора есть всевозможные программы, такие как, например, CCleaner.  Также советуем вам удалять ненужные программы, которые вы может установили, один-два раза запустили и забыли про нее. А она у вас до сих пор висит, занимает объем диска и ресурсы вашего компьютера. Поэтому проверьте список всех установленных программ и удалите все ненужные. Также очистите от мусора реестр. Система вам за это только спасибо скажет.

Проявляйте осторожность в интернете.

Интернет не только ваш помощник и друг, но и таит в себе неприятности в виде мошенников, нечестных людей. Не будьте наивны, не поддавайтесь красивым предложениям, особенно никому не передавайте ваши личные данные: пароли от различных сайтов, личные сведения и т.д.

Несколько почтовых адресов

Заведите себе несколько почтовых адресов на различных сервисах. На нашем сайте вы найдете как создать почту в Google, Mail, Yandex. Не указывайте везде свой один электронный адрес. Иначе он превратиться со временем в помойку.  Создайте для регистраций на сайтах, форумах один адрес, для личной переписки второй, для подписки на интересные ресурсы третий. И т.д. Это вам облегчит работу. Вы всегда будете знать, где какие письма у вас хранятся. И вы всегда можете найти нужно электронное сообщение.

Пароли.

Уделяйте большое внимание созданию надежных паролей. Помните, легкий пароль повышает возможность взлома вашей учетной записи, почты. Поэтому не создавайте пароли из простых чисел, ваших имен или других личных данных. Лучше составьте сложный пароль, состоящий как минимум из 8 символов и включающий в себя одновременно буквы разного регистра, числа и специальные символы. Также советуем менять пароль каждые полгода. Это повысит безопасность ваших данных. Для создания сложных паролей можно воспользоваться онлайн сервисом или картой паролей. Хранить их можно в менеджерах паролей, таких как Keepass,  Password Safe. Или же установить специальное расширение для браузера - LastPass.

Резервное копирование.

По возможности создавайте точки восстановления системы. Они вам помогут вернуть работоспособность системы в случае сбоя или заражения системы. Также создайте копию ваши личных файлов, перенесите на внешний жесткий диск или на облачное пространство в сети, такие, как Яндекс Диск, облако Mail, Dropbox и другие. В таком случае вы всегда можете восстановить все ваши данные, файлы.

Следите за здоровьем

Как правило некоторые люди могут днями сидеть перед экраном монитора. Все это может сказаться на здоровье, зрении. Поэтому рекомендуется после 2 часов занятий за компьютером сделать перерыв на 15-20 минут, сделать разминку для вашего организма, зарядку для глаз. Не делайтесь рабом вашего компьютера. Он должен работать на вас, а не вы на него. Помните, реальный мир намного интересней, чем виртуальный. Читайте, побольше отдыхайте на свежем воздухе, проводите время с друзьями на улице, а не по разным сторонам монитора.

Соблюдая эти рекомендации интернет станет вам другом и помощником. На сегодня это все. Всем удачи и хорошего настроения.

Старость не высмеивай — ведь ты идёшь к ней

Менандр


Если вам понравилась наша статья, поделитесь с вашими друзьями в соцсетях.




Хотите еще больше интересных статей? Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзен. Там вы найдете много интересного и полезного материала


Поддержите наш сайт любой суммой


Советуем посмотреть похожие новости


Автор: Смотрин Дмитрий

Категория: Полезные советы

Дата:

Просмотров: 1804


Внимание!!!!! Оставляйте комментарии по теме, со смыслом. Комментарии не относящиеся к статье, содержащие нецензурную лексику, ссылки на другие сайты, будут удаляться без предупреждения.

Комментариев (1)

  • Автор: Ризун Александр Дата:
    Хорошо, что в почтовых ящиках есть защита от спама. Иначе житья от него бы не было.

    Ответить

После регистрации или авторизации вам не нужно будет снова вводить свое имя и email Email адрес на сайте не публикуется
Счетчики Яндекс.Метрика
Статистика

Статей на сайте - 368
Комментариев - 153
Сайту - 3840 дней(я)